![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Чиновникам, которые равнодушно относятся к проблемам людей, не место во власти», — губернатор
15:32 / 07.03.2012
ОДЕССА, 07 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук считает, что чиновникам, которые равнодушно относятся к проблемам людей, не место во власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 7 марта, в пресс-службе облгосадминистрации такое заявление Э. Матвийчук сделал в интервью одному из одесских СМИ, комментируя масштабную программу Президента Украины Виктора Януковича по очистке вертикали власти от чиновников, которые демонстрируют небрежное и безразличное отношение к проблемам граждан. Э. Матвийчук, в частности, отметил, что «Президент Украины постоянно ставит перед руководителями органов власти всех уровней четкое требование — внимательно относиться к потребностям каждого жителя, уделять первоочередное внимание решению основных проблем жизненно важных для районов и заботиться о создании комфортных условий для проживания». «Президент Украины Виктор Янукович дал поручение провести на местах тщательную проверку деятельности руководства тех районов, на которые поступает наибольшее количество жалоб от населения. Хочу вас заверить, что если до меня дойдут сведения, свидетельствующие хотя бы об одном факте неподобающего исполнения своих должностных обязанностей районными руководителями в Одесской области, то тут же будут приняты принципиальные кадровые решения», — отметил губернатор. В пресс-службе напомнили, что работа по очистке вертикали власти от равнодушных к проблемам граждан чиновников в Украине проводится регулярно. Так, в 2010-2011 годах к уголовной ответственности были привлечены 10 чиновников из 502, которые занимали должности председателей райгосадминистраций. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела, а нерадивые чиновники были уволены с занимаемых должностей. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
10:14 27.06.2026
10:12 27.06.2026
08:59 27.06.2026
08:56 27.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 113 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:55 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |