ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Власть должна повернуться лицом к людям, стать открытой, доступной, должна научиться объяснять свои поступки», — Труханов
16:56 / 15.03.2012

ОДЕССА, 15 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов считает, что власть должна повернуться лицом к людям, стать открытой, доступной, должна научиться объяснять свои поступки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Г. Труханов выразил сегодня, 15 марта, на внеочередной сессии Одесского городского совета.

«Партия регионов, придя в городской совет по итогам последних выборов, инициировала коренные изменения в политике городской власти. Во главу угла мы ставим интересы каждого одессита, как того требует Президент Украины Виктор Федорович Янукович. Власть должна повернуться лицом к людям, стать открытой, доступной, должна научиться объяснять свои поступки. Мы должны вернуть доверие людей и вовлечь их в процесс возрождения Одессы. На решение именно этих задач нацелен предложенный губернатором Одесской области Эдуардом Леонидовичем Матвийчуком и Партией регионов «Народный бюджет». Предлагаемое Эдуардом Леонидовичем широкое привлечение граждан к формированию статей расходов местных бюджетов является залогом эффективности расходования бюджетных средств», — сказал Г. Труханов.

«За прошедшие месяцы областная программа «Народный бюджет» доказала не только свою жизнеспособность, но и высокое соответствие ожиданиям людей. Жители области почувствовали, что не на словах, а на деле причастны к распределению бюджетных средств. Ощутила на себе преимущества «Народного бюджета» и Одесса. В прошлом году 30 миллионов гривен были направлены из областного бюджета на реконструкцию улиц, дорог в Суворовском и Киевском районах. Фракция Партии регионов в городском совете приняла решение о том, что положительный и успешный опыт области необходимо использовать и в Одессе», — отметил он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:36 25.09.2026
16:45 25.09.2026
16:05 25.09.2026
15:49 25.09.2026
14:39 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013