![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
1—1,5 миллиона гривен необходимо на завершение работ по благоустройство сквера Космонавтов в Одессе
10:14 / 05.04.2012
ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — От одного до полутора миллионов гривен необходимо на завершение работ по благоустройство сквера Космонавтов в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко заявил вчера, 4 апреля, в ходе брифинга, отвечая на вопрос «Когда благоустроят сквер Космонавтов?». «Алексей Костусев поставил нам задачу в этом году ко Дню города благоустроить сквер Космонавтов, запустить фонтан, установить скамейки. Мы активно работаем по этому вопросу с предпринимателями. Часть работ там уже выполнена в прошлом году. Еще необходимо 1—1,5 миллиона гривен, чтобы завершить все работы в сквере», — сказал он. «Завтра в 16:00 пройдет совещание с крупными застройщиками-бизнесменами, которые в телефонном режиме подтвердили свое желание принять участие в реализации этого проекта, как и в реализации проекта по реставрации Александровской колонны и ремонту Воронцовского дворца. Планируется, что средства, которые будут вложены в благоустройство этого сквера, в благоустройство и наведение порядка в парке Шевченко и реконструкцию Александровской колонны, а также Воронцовский дворец, будут внебюджетными», — добавил Н. Ильченко. «На сегодняшний день есть три проекта: минимум, средний и максимум. То есть от 700 тысяч гривен до 2 миллионов гривен. Все зависит от того, какие средства нам удастся собрать, насколько будут щедры спонсоры, инвесторы… Есть желание российской стороны поучаствовать в этом проекте», — подчеркнул первый вице-мэр. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
15:56 08.02.2026
12:15 08.02.2026
11:52 08.02.2026
11:31 08.02.2026
11:22 08.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.047 |