![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Вице-премьер Сергей Тигипко поздравил одесситов и ветеранов ВОВ с Днем освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков
11:09 / 10.04.2012
ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко поздравил одесситов и ветеранов Великой Отечественной войны с Днем освобождения Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Дорогие одесситы и ветераны Великой Отечественной! Поздравляю вас с Днем освобождения Одессы от немецких захватчиков. Для вас, одесситов, этот праздник значит не меньше, чем 9 мая. Более 900 дней оккупированный город боролся за свою свободу. Несмотря на все тяготы и лишения, люди верили, что враг отступит. И флаг, появившийся над легендарным Оперным театром 10 апреля 1944 года, стал символом их сбывшейся надежды. С тех пор многое изменилось, но память о тех героических днях, уверен, живет в каждом из вас и сегодня. Говорят, что мы живы, пока мы помним. Так давайте же сделаем все, чтобы события той войны существовали только в нашей памяти и никогда не повторились наяву. Самые теплые слова благодарности и низкий поклон живым освободителям города. Вы отстояли право на жизнь для будущих поколений одесситов. Уверен, ваш подвиг никогда не будет забыт. Каждый из вас, героев тех боев, достоин наивысшей благодарности, достоин жизни в сильной стране, которая может обеспечить своим гражданам высокий уровень жизни. Построить такую страну — наш сыновий долг. Я желаю всем живым освободителям Одессы крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть мир и счастье будут в ваших семьях! И светлая память тем, кого уже нет в живых». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.878 |