![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сергей Гриневецкий обратился с депутатским запросом к министру экономразвития по поводу ситуации с ГП «НИИ — полигон мобильной техники»
11:45 / 13.04.2012
ОДЕССА, 13 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат, первый заместитель председателя Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины Сергей Гриневецкий обратился с депутатским запросом к министру экономического развития и торговли Украины Петру Порошенко по поводу ситуации на ГП «Научно-исследовательский институт — полигон мобильной техники», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В документе, в частности, говорится: Уважаемый Петр Алексеевич! Ко мне как к народному депутату Украины обратился коллектив ГП «Научно-исследовательский институт-полигон мобильной техники» по поводу решения вопроса об отнесении этого предприятия к сфере управления конкретного государственного органа. По последней информации Государственного предприятия «Научно-исследовательский институт-полигон мобильной техники», состояние его дел можно определить как критическое. Треть площади производственных помещений продана с аукциона исполнительной службой. Четверть площади земельного участка находится в стадии отчуждения (полигон глинистый трек). Не решен вопрос обновления официально признанных и незаконно ограниченных полномочий института как органа сертификации продукции в Системе УкрСЕПРО. Учитывая сообщение Минэкономразвития в адрес Одесской облгосадминистрации (письмо от 23.11.2011 №3431-25/14221-08), Министерство является осведомленным относительно характеристик института и его проблем, поскольку сформулировало предложение о его подчинении. Неопределенность относительно органа государственного управления (Минпромполитики исключен из ЕГРПОУ 23.12.2011 года) существенно влияет на эффективность его хозяйственной деятельности. Несмотря на это, институт не прекращает текущую деятельность в сфере интересов Минэкономразвития (сертификация и оценка соответствия), а также МВД, Минтранссвязи и Минагрополитики (исследования и проверки транспортных средств) и, в инициативном порядке, исследует состояние технического регулирования и рыночного надзора в этом направлении. В связи с изложенным, руководствуясь статьей 86 Конституции Украины, прошу решить вопрос об отнесении этого предприятия к сфере управления конкретного государственного органа, а также рассмотреть возможность продления полномочий ГП «Научно-исследовательский институт-полигон мобильной техники» в системе технического регулирования». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.121 |