![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Политическое решение о необходимости ремонта Музея морского флота есть», – глава облсовета
11:19 / 27.04.2012
ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что «политическое решение о необходимости ремонта Музея морского флота есть», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Пундик заявил журналистам вчера, 26 апреля, в перерыве сессии облсовета. По его словам, 25 апреля работала рабочая группа город-область по вопросу восстановления здания Музея морского флота. «Принципиально мы понимаем, что город сейчас и бюджет города находятся в таком положении, что не смогут выделить деньги на эти цели. А это значительные деньги. Кто говорит — 25 миллионов. Мне кажется, что и до 20 миллионов — 16 хватит», – сказал Н. Пундик. «В общем-то, политическое решение о том, что ремонт надо делать совместно город-область – оно есть. Оно вчера выработано. Мы обменяемся необходимыми процедурными и решениями, и в этом году, надо быть честными, мы выделим средства, которые нужны на уточнение проекта, а на следующий год, я думаю, мы его сделаем», – отметил он. «Эдуард Леонидович Матвийчук выступил с этой инициативой. До него достучались, прежде всего, ветераны флота. Я думаю, что мы будем это ремонтировать. Я думаю, что мы восстановим Музей флота», – добавил Н. Пундик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
07:53 30.07.2026
07:50 30.07.2026
07:47 30.07.2026
17:34 29.07.2026
17:19 29.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |