![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Кризис системы стандартизации и метрологии в Украине является фактором промышленной опасности и поражения в торговых войнах», — Гриневецкий
13:36 / 31.05.2012
ОДЕССА, 31 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что кризис системы стандартизации и метрологии в Украине является фактором промышленной опасности и поражения в торговых войнах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение нардеп выразил сегодня, 31 мая, в ходе X международной научно-практической конференции «Промышленная безопасность подъемных сооружений и вертикального транспорта в Украине и России в свете их членства в ВТО». «Серьезным сигналом от организаторов конференции научно-техническому сообществу и руководству страны является включение в программу конференции такого вопроса как «Метрологическое обеспечение промышленной безопасности»», — отметил С. Гриневецкий. «Кризис системы стандартизации и метрологии в Украине является фактором промышленной опасности и поражения в торговых войнах, незримо и непрерывно ведущихся на полях ВТО. Следует также напомнить, что 12 января 2006 года было издано распоряжение Кабинета Министров Украины №10-р «Об утверждении плана мероприятий по нейтрализации возможных негативных последствий в связи со вступлением Украины в ВТО и обеспечению повышения конкурентоспособности национальной экономики». Этим распоряжением, в частности, предусматривалось обеспечение высокого уровня оснащенности испытательных лабораторий и их аккредитация по международным стандартам, повышение уровня квалификации их работников. Вряд ли общественность получит информацию о выполнении в полном объеме этого пункта распоряжения, но последствия его невыполнения очевидны не только в сфере промышленной безопасности», — заявил политик. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
13:40 23.10.2026
13:30 23.10.2026
12:56 23.10.2026
12:44 23.10.2026
12:35 23.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |