ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Думаю, что до конца этого года наш парламент примет закон о рынке земли», — вице-губернатор
15:40 / 05.06.2012

ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин считает, что до конца 2012 года парламент Украины примет закон о рынке земли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Малин сообщил сегодня, 5 июня, в ходе встречи с маршалком Подкарпатского воеводства Республики Польша Мирославом Карапитой.

«В Одесской области запланировано строительство двух технопарков. По одному из них пока не определен конкретный кластер, в рамках которого будет функционировать технопарк. Второй технопарк планируется построить с китайскими инвесторами. Думаю, что до конца этого года наш парламент примет один из главных законов, который должен способствовать развитию инвестиций, — это закон о рынке земли», — сказал вице-губернатор.

«Я думаю, что мы все понимаем, насколько важен этот документ, учитывая историческую дотационность сельскохозяйственного производства и в Европе, и в Украине. Урегулирование вопросов собственности на землю должно стать тем фундаментом, на котором дальше будет строиться все остальное. Этот же документ должен установить правила вывода сельскохозяйственных земель, которые потеряли свою ценность для сельскохозяйственного производства, и их перевод в земли промышленные», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:30 29.04.2026
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.327