ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В следующем году «Народный бюджет» будет реализован в Одессе полноценно», — губернатор
15:28 / 06.06.2012

ОДЕССА, 06 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в следующем году «Народный бюджет» будет реализован в Одессе полноценно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как агентству сообщили сегодня, 6 июня, в пресс-службе облгосадминистрации, такое заявление Э. Матвийчук сделал в ходе общения с журналистами в формате «Завтрак с губернатором».

«В силу различных субъективных и объективных причин «Народный бюджет» в город Одесса пришел с некоторым опозданием. Он проходит тут в несколько урезанном виде, но хочу заверить одесситов, что на следующий год мы продолжим его реализацию здесь, и он будет реализован в Одессе уже полноценно», — отметил Э. Матвийчук.

«Сейчас очень много идет разговоров о «Народном бюджете». Каждый в нем пытается отыскать, что называется блох. Эта идея начала реализовываться еще с мая прошлого года. Но так получилось, что в этом году она натолкнулась на предстоящие выборы, и это все вносит свою окраску в ее освещение, когда все, чтобы не делала власть хорошего, представляется как плохое. Школы строятся — плохо, дороги ремонтируются — плохо, междворовые проезды восстанавливаются — плохо, доплаты сельским медикам – на это в рамках «Народного бюджета» выделено 12-14 миллионов гривен и 4 тысячи врачей ежемесячно получают губернаторскую стипендию, пусть это и небольшие деньги, но это тоже — плохо. То есть все, что не делается — все якобы плохо. Эта политическая составляющая, конечно, усложняет реализацию программы «Народный бюджет». Но, несмотря ни на что, «Народный бюджет» состоялся, и по такому принципу мы будем жить все последующие годы», — подчеркнул губернатор.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:36 25.09.2026
14:09 25.09.2026
13:34 25.09.2026
13:27 25.09.2026
12:36 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013