![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Менять людей и руководство в силовых и проверяющих министерствах – это единственный способ снижения давления на бизнес», – вице-премьер
11:05 / 08.06.2012
ОДЕССА, 08 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко считает единственным способом снижения давления на бизнес смену руководства и сотрудников в силовых и проверяющих структурах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Тигипко сделал вчера, 7 июня, в ходе брифинга по результатам совещания о социальных инициативах Президента. «Сегодня основная проблема бизнеса – это проверяющие и силовые министерства, которые, что называется, мордуют бизнес и предпринимателей, не дают работать нормально», — заявил С. Тигипко. «Менять людей, менять руководство в силовых и проверяющих министерствах – это единственный способ снижения давления на бизнес. Не может справиться руководство со своими подчиненными — справится другой человек. Все, другого ничего не будет! Потому что те, кого они прессуют – это работодатели. Если сегодня мы не создадим им условий, в ситуации, когда рынки падают, то не привлечем в экономику инвестиции. Если силовики будут отслеживать каждое предприятие, то мы рабочих мест не создадим. Президент предупредил их последний раз. Если хватает времени проверять одно предприятие 10-15 раз в год, то значит, в этой структуре в 10-15 раз больше, чем нужно людей. Будут жесткие сокращения кадров», — отметил вице-премьер. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.269 |