ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесса победила в конкурсе «Украинские города онлайн»
14:45 / 13.06.2012

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесса признана победителем рейтинга «Украинские города онлайн», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили 13 июня, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, «результаты исследования сайтов городов Украины были распространены 5 июня коммуникационным агентством Украины, филиалом мировой сети Weber Shandwick — компанией PRP Group.

Результаты уже второго исследования представленности украинских городов в сети Интернет были оглашены в преддверии Чемпионата Европы по футболу, когда множество туристов искали информацию об Украине и принимающих городах.

В рейтинге «Украинские города онлайн» в тройку лидеров вошли Одесса, Харьков и Киев. Результаты исследования касаются информативности и удобства сайтов украинских городов как для внутренней аудитории (жителей конкретного города и соседних регионов), так и для иностранцев (туристов и инвесторов).

Основой исследования стал анализ официальных веб-сайтов городских властей по 5 основным критериям: поиск, контент/наполненность, функциональность, дизайн и интерактивность. Сайты оценивались по 150 параметрам. Победу Одессе в общем зачёте обеспечили самые высокие показатели в категориях «Поиск» и «Дизайн», а также наиболее конкурентоспособные по остальным критериям. По результатам исследования, Одесса получила 40 баллов из 100, Харьков — 37, Киев – 33 балла. Одесса — единственный город, не покинувший тройку лидеров ни в одной из анализируемых категорий».

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», первое исследование «ВЕБ-ГОРОД» было проведено в 2010 году и включало 10 крупнейших областных центров Украины (по количеству населения): Винницу, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Луганск, Львов, Николаев, Одессу и Харьков. По результатам анализа Одесса получила 68,28 баллов из 100, Львов – 60,96, Киев – 57,29, Харьков – 50,85.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:30 29.04.2026
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.324