ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Нужно дополнительно обложить 15-процентным налогом все перечисления, которые идут на оффшоры из Украины», — нардеп Наталья Королевская
15:18 / 14.06.2012

ОДЕССА, 14 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер политической партии «Украина — Вперед!», народный депутат Украины Наталья Королевская заявила, что нужно дополнительно обложить 15-процентным налогом все перечисления, которые идут в оффшорные зоны из Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Королевская сообщила сегодня, 14 июня, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Мой законопроект по налогообложению оффшоров находится сейчас в Верховной Раде. Про истории о денонсации соглашения с Кипром мы слышим уже несколько пятилеток в украинском парламенте — что Кипр является европейской страной, и денонсировать соглашения мы не можем и так далее... Наши политики всегда находят причины, почему этого нельзя сделать», — сказала нардеп.

«Мы и предложили, что если вы не можете по внешнеполитическим отношениям денонсировать соглашения, так обложите дополнительным налогом в размере 15% все перечисления, которые идут на оффшоры из Украины. Это даст дополнительный доход в бюджет порядка 60 миллиардов гривен. Этой суммы будет достаточно, чтобы сегодня полностью ликвидировать дефицит Пенсионного фонда Украины и проиндексировать пенсии на тот реальный уровень инфляции, который есть в стране», — добавила она.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
12:25 30.08.2026
12:13 30.08.2026
11:28 30.08.2026
10:57 30.08.2026
10:41 30.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016