![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Бюрократия и коррупция приняли сегодня такой масштаб, что стали угрозой национальной безопасности Украины»,- нардеп Наталья Королевская
09:43 / 15.06.2012
ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер политической партии «Украина — Вперед!», народный депутат Украины Наталья Королевская считает, что бюрократия и коррупция «приняли сегодня такой масштаб, что стали угрозой национальной безопасности Украины», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Королевская сделала вчера, 14 июня, в ходе презентации проекта программы «Новая экономика – новая страна» в Одессе. «Бюрократия и коррупция приняла сегодня такой масштаб, что стала угрозой национальной безопасности Украины. Существующая экономическая модель в стране не способна изменить экономическое состояние людей, она ведет Украину в экономический тупик. Мы прекрасно понимаем, что пора менять подход, пора менять экономическую модель в стране», — отметила она. «70 процентов в Украине коррупции – это элитная коррупция. Это коррупция, которая не бабушек с семечками обирает по 10 гривен, а это коррупция, которая миллиардами ворует из бюджета. Это коррупция, которая ворует предприятия, пароходы, заводы. Это коррупция, которая засела в высших эшелонах власти. Для того, чтобы побороть эту коррупцию, изучив опыт других стран, мы пришли к выводу, что в политику надо привести тех людей, для которых делом чести будет изменить уровень жизни в стране на лучший, а не конвертировать страну в свои карманы. Только тогда мы сможем изменить ситуацию с коррупцией», — заявила политик. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
08:58 09.04.2026
08:55 09.04.2026
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.582 |