ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Городской голова проинспектировал выполнение своих поручений на ряде объектов в Черноморке
14:05 / 15.06.2012

ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Сегодня, 15 июня, Одесский городской голова Алексей Костусев проинспектировал выполнение поручений, данных им в апреле на ряде объектов в поселке Черноморка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Городского голову сопровождали в поездке первый заместитель городского головы Николай Ильченко, заместитель городского головы Сергей Подгайный, председатель Киевской районной администрации Владимир Сушков, депутаты городского и областного советов, а также начальники профильных управлений Одесского горсовета и жители поселка Черноморка.

В частности, городской голова проверил снесены ли незаконно установленные будки и малые архитектурные формы, которые находились на проспекте Свободы, 90, рядом с комплексом отдыха «Белый кролик».

Жители Черноморки обратились к мэру с просьбой установить на месте снесенных будок клумбы с цветами или забор, чтобы на этом месте не парковались автомобили, которые затрудняют проезд трамвая.

«Конечно, необходимо поставить клумбы с цветами или забор, чтобы туда не ставили машины. Видите — все снесено, стало лучше, центр появился, можно свободно дышать», ― заявил городской голова.

Также городскому голове показали проект будущей клумбы, которая будет разбита недалеко от инспектируемого участка.

«Жители Черноморки начали разбивать клумбу, есть проект клумбы, и таким образом появится красивый въезд в Черноморку с диким камнем. Молодцы, что сами делаете, проявляете инициативу», ― добавил мэр.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ранее, 24 апреля, А. Костусев в сопровождении заместителей, руководителей городских служб и депутатов горсовета провел инспекцию в Черноморке. По каждому обращению жителей поселка были даны соответствующие поручения профильным службам города. Во время встречи с городским головой среди основных проблем поселка жители назвали отсутствие детских площадок. Городской голова пообещал жителям исправить это положение.

9 июня детская площадка в Черноморке была открыта.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:31 07.05.2026
16:13 07.05.2026
15:43 07.05.2026
15:21 07.05.2026
14:16 07.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012