![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы знаем, что в Одесской области делается для инвалидов недостаточно», — председатель облсовета
13:47 / 21.06.2012
ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что осуществляемых в Украине и регионе мер по поддержке и обеспечению потребностей инвалидов недостаточно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Пундик сделал сегодня, 21 июня, в ходе международной конференции «Международное сотрудничество по разработке и реализации совместных программ развития и обеспечения прав людей с ограниченными возможностями, согласно требований конвенций ООН «О правах инвалидов»», проходящей в нашем городе. «От имени всего руководства Одесской области я приветствую участников конференции в Одессе. Для нас очень почетно, что местом проведения вашей конференции вы выбрали наш регион. Поверьте мне, мы понимаем значимость вашей работы. Со своей стороны мы пытаемся делать все, что в наших силах. В нашей области принята и действует программа в помощь инвалидам под названием «Безбарьерная Одесчина». Программа имеет финансирование. Я знаю, что финансирование недостаточное, малое, но, тем не мене, имеем то, что имеем. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что в Одесской области для инвалидов всего делается недостаточно. Мы знаем и понимаем, как можно исправить положение, и над этим работаем». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.794 |