![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель облсовета поздравил жителей области с Днем Конституции Украины
14:54 / 27.06.2012
ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик поздравил жителей области с Днем Конституции Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Дорогие одесситы и жители области! Примите искренние поздравления с Днем Конституции Украины. Принятый 16 лет назад Основной Закон стал фундаментом построения демократического, правового, социального государства, приоритетным направлением политики которого было провозглашено создание условий для достойной жизни людей и их свободного развития. За эти годы нашей страной пройден сложный, но достойный путь, много сделано для укрепления государственности Украины, ее экономического развития, улучшения качества жизни людей, повышения международного авторитета государства. Время подтвердило правильность основных принципов Конституции, таких как гарантия прав и свобод человека и гражданина, признание равноправия и самоопределения народов, закрепление права граждан на местное самоуправление, обеспечение социального мира и согласия. Конституция стала надежной основой экономического развития Одесчины. Сегодня наш регион — демократический, экономически стабильный, духовно богатый и авторитетный субъект государства. Вместе мы делаем все для того, чтобы оно крепло и процветало. Конституция Украины была, есть и будет высшим авторитетом для всех ветвей власти. К ней мы обращаемся, сталкиваясь с коллизиями законодательства, при решении различных спорных вопросов. Уверен, что органы местного самоуправления и государственной власти и впредь будут неуклонно обеспечивать единство буквы и духа Конституции. С праздником, дорогие друзья! Счастья, здоровья, благополучия и оптимизма всем вам!». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
14:41 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |