![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор заявил, что возьмет под контроль все факты препятствования администрациями пляжей доступу одесситов на их территорию
17:05 / 12.07.2012
ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что возьмет под контроль все факты препятствования администрациями пляжей доступу одесситов на их территорию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом Э. Матвийчук заявило сегодня, 12 июля, комментируя общественные акции, которые проводят жители Одессы на защиту своих прав на бесплатный доступ на городские пляжи. Руководитель области отметил, что возьмет под контроль все факты препятствования администрацией пляжей доступу одесситов на их территорию. Он также призвал одесситов не бояться проявлять свою гражданскую позицию и сообщать о противоправных действиях администраций пляжей. «Этот вопрос я лично буду держать на контроле. Я рад тому, что общественность активно выражает свою позицию, и готов вместе с одессита пойти на пляжи и обеспечить восстановление законности», — подчеркнул Э. Матвийчук. Губернатор также напомнил, что вскоре в Одессе будет работать комиссия из Администрации Президента, которая займется фактами незаконного приобретения земли, проблемой незаконной застройки прибрежных склонов, в том числе рассмотрит проблему беспрепятственного доступа на городские пляжи. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.637 |