![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы работаем над созданием комплексной системы защиты информации в органах исполнительной власти области», — КП «Областной информационно-аналитический центр»
14:57 / 16.07.2012
ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На сегодняшний день КП «Областной информационно-аналитический центр» проводятся работы по созданию комплексной системы защиты информации в органах исполнительной власти Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор КП «Областной информационно-аналитический центр» Андрей Тындюк сообщил сегодня, 16 июля, в ходе аппаратного совещания ОГА. Как отметил директор КП, на сегодняшний день существует законодательство по осуществлению технической защиты информации в коммуникационных и информационных системах, в том числе и защите персональных данных и информационных ресурсов в виде веб-порталов Одесской ОГА и облсовета. «Создание комплексной системы защиты информации позволит в полной мере защитить те данные, которые циркулируют в органах власти: это сводки, это личные диаграммы, сельхозплан и так далее. То есть вся информация, которая циркулирует в органах власти, имеет гриф государственности и ее необходимо защищать. Поэтому на сегодняшний день проводятся работы по созданию комплексной системы защиты информации в органах исполнительной власти Одесской области. Это достаточно серьезная работа, которая может продлиться от трех месяцев до года. Для организации этой системы нужно закупить специализированное оборудование, провести ряд организационных мероприятий», — добавил он. Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин, в свою очередь, отметил: «Что там, на наших сайтах защищать? Какие хакерские атаки, если там просто нет информации, и люди чаще всего туда по ошибке попадают?..». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
15:08 09.04.2026
14:48 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.442 |