ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Трудовые контракты теперь будут заключаться с руководителями учреждений сферы здравоохранения Одессы
10:22 / 10.08.2012

ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В связи с изменениями в законе «Основы законодательства Украины об охране здоровья» Одесса готовится к введению контрактной формы трудового договора с руководителями лечебно-профилактических учреждений город, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, в связи с изменениями в Законе Украины «Основы законодательства Украины об охране здоровья» Одесса готовится к введению контрактной формы трудового договора с руководителями лечебно-профилактических учреждений города. Соответствующее распоряжение подписано Одесским городским головой.

По словам вице-мэра Одессы по гуманитарным вопросам Елены Павловой, аналогичная форма трудовых взаимоотношений уже несколько лет действует в системе образования города.

«С директорами школ и заведующими детскими садами заключаются трудовые договоры. Это – абсолютно нормальная практика, позволяющая нам быть в конструктивном диалоге: директора учреждений образований прекрасно понимают, что если они эффективно и с пользой для самого учреждения и его коллектива работают в течение всего срока действия договора, то именно они и будут работать дальше. Нельзя превращать руководящую должность в пожизненный титул», — подчеркнула Е. Павлова.

По словам начальника городского Управления здравоохранения Игоря Шпака, в настоящее время его ведомство ведет ознакомление главврачей больниц, поликлиник и других учреждений муниципальной сферы охраны здоровья с нововведениями.

«На официальном сайте Одессы для ознакомления размещен рекомендованный вариант контракта. Мы постепенно начинаем приводить в соответствие с законодательными изменениями обновленные нормы оформления трудовых отношений», — отметил И. Шпак.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
12:36 25.09.2026
11:38 25.09.2026
11:25 25.09.2026
10:27 25.09.2026
09:38 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016