ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Президент поздравил Юрия Чебана с олимпийским золотом
14:52 / 11.08.2012

ОДЕССА, 11 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Виктор Янукович поздравил одесского гребца Юрия Чебана с завоеванием золотой медали на ХХХ Олимпийских играх, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 августа, в пресс-службе Президента Украины.

По информации пресс-службы, Президент Украины Виктор Янукович поздравил гребца на каноэ Юрия Чебана с завоеванием золотой медали на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне.

«Своим спортивным успехом Вы засвидетельствовали стремление украинских спортсменов достигать высоких результатов на самых престижных Играх, приумножать славу нашего государства. Украина гордится Вами», — говорится в поздравлении главы государства.

В. Янукович пожелал чемпиону «добра, мира, благополучия и новых свершений».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Одесский гребец Юрий Чебан стал Олимпийским чемпионом. Каноист Ю. Чебан победил в финальном заезде на дистанции 200 м, принеся в копилку сборной Украины четвертую золотую награду. Победное время спортсмена – 42,291. «Серебро» досталось Евгению Шуклину из Литвы — 42,792, а бронза — россиянину Ивану Штилю — 42,853.

В Пекине-2008 Юрий Чебан выступал на дистанции 500 м. В этом году 200-метровка впервые включена в программу Олимпийских игр.

XXX летние Олимпийские игры проходят в Лондоне с 27 июля по 12 августа.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них»
9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».

Останні новини:
14:56 10.12.2025
13:48 10.12.2025
13:19 10.12.2025
12:32 10.12.2025
12:21 10.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.096