ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Застройка городов, богатых древней историей, должна происходить очень осторожно», — Премьер-министр
16:38 / 14.08.2012

ОДЕССА, 14 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что застройка городов, богатых древней историей, «должна происходить очень осторожно», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, об этом Н. Азаров заявил сегодня, 14 августа, в ходе рабочей поездки в Одесскую область.

«В таких исторических городах, как Киев, Львов, Одесса и ряде других, их застройка, модернизация и реконструкция должны проходить чрезвычайно осторожно, с большим вниманием и любовью к городу», — сказал Премьер-министр.

«Обязательно должны быть утверждены генеральные планы развития городов. К этому необходимо очень серьезно подходить, обязательно обсудить его с историками, археологами, со специалистами в области защиты памятников истории и строить новые дома только в тех местах, где это возможно, и это строительство ни в коем случае не должно искажать архитектурный облик города», — добавил Н. Азаров.

Он также подчеркнул, что, по его мнению, генеральные планы таких городов должны утверждаться на самом высоком уровне — правительством или даже Президентом. По убеждению Премьер-министра, это защитит города от спонтанной и необоснованной застройки.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:24 29.04.2026
10:41 29.04.2026
10:35 29.04.2026
10:30 29.04.2026
10:29 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.268