ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Есть некоторое опасение, что при праздновании Дня города в погоне за масштабностью основной праздник отойдет на второй план», — Геннадий Труханов
14:53 / 15.08.2012

ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов выразил опасение в том, что при праздновании Дня города «в погоне за масштабностью проводимых мероприятий основной праздник отойдет на второй план», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 15 августа, в ходе заседания фракции Партии регионов в Одесском городском совете.

«Второго сентября — если для кого-то это неожиданность — у нас состоится празднование Дня города. Нашего любимого города, в котором мы с вами живем. Традиционно организаторами праздника является организационный комитет, но так как депутаты Одесского горсовета – это представителя громады, то, я думаю, мы тоже должны в этом принимать активное участие, чтобы понимать, что и как будет происходить в нашем городе. Тем более, что у нас в проведении Дня города появилась некоторая новизна. Вот здесь у фракции Партии регионов есть некоторые опасения. Опасения такие, чтобы мы, увлекшись проведением широкомасштабных мероприятий, не забыли про именинницу. Это основная наша тревога, потому что прошлое празднование города имело кое-какие нюансы такого рода.

У нас в рамках празднования Дня города будут проведены несколько фестивалей. Наше пожелание будет такое, чтобы мы, проводя празднование Дня города, центральным событием все-таки сделали День города. Это не просто такое пожелание, а настоятельная рекомендация фракции Партии регионов в Одесском горсовете», — отметил он.

«Мне сказали, что депутаты – это не худсовет, и не должны заниматься такими вопросами. Так вот. Мы не худсовет, а представители общественности в горсовете. И где и какие вопросы рассматривать — мы будем решать сами. Надо будет – будем худсоветом по рассмотрению мероприятий на День города. Принимать участие и контролировать проведение Дня города – это наша обязанность», — подчеркнул Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
14:55 22.10.2026
14:38 22.10.2026
14:09 22.10.2026
13:43 22.10.2026
13:15 22.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.032