![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Первый вице-мэр проинспектировал парки города
09:47 / 23.08.2012
ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко проинспектировал подготовку парков Одессы к празднованию Дня города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 23 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, вчера, 22 августа, Николай Ильченко проверил подготовку парков Одессы к празднованию Дня города. Вице-мэр с инспекцией побывал в нескольких городских парках. По его словам, «мэр Одессы Алексей Костусев поставил задачу к праздничной дате привести все зеленые зоны в надлежащий вид. Можно с уверенностью сказать, что это задание будет выполнено». В парке имени Т. Шевченко к сегодняшнему дню срезано более 200 сухих деревьев, проводится покос травы, устанавливаются дополнительные скамейки и урны, асфальтируется центральная аллея. В парке Победы, где пройдет выставка цветов и где ожидается много гостей и горожан, также проводятся комплексные работы по благоустройству: подрезаются сухие ветки деревьев, восстанавливается система полива, зеленую зону парка вычищают от мусора. А на альпийской горке, сочетающей в себе камни и растения, будет посажена трава и проведена вода, которая будет циркулировать по каналу, имитируя журчание природного источника. Расположенный рядом грот также приведут в порядок. К празднику в парке заработает, как минимум, один стационарный туалет, еще через несколько недель закончится строительство второго туалета. В целом, первый заместитель городского головы остался доволен работой, которая ведется совместными усилиями райадминистраций, ЖКСов, коммунальных предприятий «Сервисный центр» и «Горзелентрест». «Что касается Дюковского парка, то сегодня он находится в концессии, у парка есть собственник. Я думаю, что соответствующие структурные подразделения городского совета через день-два выедут туда для того, чтобы проверить, как там обстоят дела. Что касается других парков, которые в городской собственности, то там идет планомерная работа по подготовке их ко Дню города. Это касается и Парка Преображенский, и парка имени Ленинского Комсомола и других зелёных зон. Есть отдельные недоработки, но и время для их устранения тоже еще есть», — подытожил Н. Ильченко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:53 23.06.2026
09:32 23.06.2026
08:09 23.06.2026
08:08 23.06.2026
08:05 23.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 118 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |