ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Городской голова проверил ход ремонтных работ во дворе улицы Генерала Петрова
10:04 / 23.08.2012

ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев проверил ход ремонтных работ во дворе на улице Генерала Петрова, 44, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 августа, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, А. Костусев приехал проверить ремонтные работы во дворе по улице Генерала Петрова, 44 — здесь за последние сорок лет не проводились никакие работы по благоустройству.

Начальник городского Управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай рассказал, какие работы запланированы в этом дворе: жильцам обещают расширение проездов, новую парковку и детскую площадку. Жители дома рассказали мэру о своих проблемах, накопившихся во дворе за несколько десятков лет: подпорки козырьков над подъездом проржавели, где-то забита ливневка.

Как заявил А. Костусев, «Раз уж город взялся приводить в порядок дворы — все должно быть сделано в комплексе, так что и подпорки заменят, и ливневую канализацию почистят. Работы во дворе закончатся в сентябре — после того, как дорожники завершат свою работу, а КП «Горзелентрест» высадит здесь новые кустарники и цветы».

«Мы наметили и запланировали сделать 120 внутридворовых проездов в этом году. Мы все это сделаем. Не 90, не 110, не 119, а 120 — все, что запланировано, будет выполнено. И второе: все работы будут проведены очень качественно. Я сейчас убедился, что здесь не марафет наводят, не дырки латают, а проводят комплексную, глубокую и серьезную работу. И что мне очень приятно, эта работа проводится под контролем одесситов, под контролем жильцов. Я думаю, под таким общественным контролем этот дворик станет одним из лучших в нашем городе», — отметил городской голова.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:41 29.04.2026
10:35 29.04.2026
10:30 29.04.2026
10:29 29.04.2026
10:20 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.828