![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель облсовета поздравил спортсменов области с Днем физкультуры и спорта
10:41 / 08.09.2012
ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик поздравил спортсменов Одесской области с Днем физической культуры и спорта Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности говорится: «Уважаемые друзья! Позвольте искренне поздравить вас с Днем физической культуры и спорта. Очень приятно отметить, что с каждым годом в нашей области увеличивается число сторонников здорового образа жизни, растет количество физкультурно-спортивных клубов, появляются новые детско-юношеские спортивные заведения. Десятки клубных команд по различным игровым видам спорта представляют регион среди сильнейших команд в национальных чемпионатах Украины, престижных европейских и мировых кубках. Недавно пополнили государственную копилку олимпийским «золотом» в Лондоне наши славные земляки Юрий Чебан и Василий Ломаченко, за что им искренняя благодарность и уважение от миллионов украинских поклонников. День физической культуры и спорта совпал с постепенным завершением в столице Великобритании Паралимпийских игр, где тоже достойно выступили спортсмены из Одесской области. Низкий им земной поклон за прекрасное участие в соревнованиях, проявленную волю и одержанную победу. Мы гордимся вами! В День праздника слова особой благодарности и наилучшие пожелания всем физкультурникам и спортсменам: преподавателям детско-юношеских спортивных школ и подростковых клубов, президентам спортивных федераций и объединений, командам мастеров, меценатам и ветеранам, олимпийским чемпионам разных лет, тем, кто приумножает спортивную славу нашего государства. Счастья, здоровья, оптимизма и новых вам успехов, друзья!». СПРАВКА: День физической культуры и спорта Украины утвержден Указом Президента №340/94 от 29 июня 1994 года и проходит ежегодно во вторую субботу сентября. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |