ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Я доволен тем, как идут дела в Одесской области в решении вопросов, которые влияют на жизнь наших простых граждан», — губернатор
13:00 / 10.09.2012

ОДЕССА, 10 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что «доволен тем, как идут дела в Одесской области в решении вопросов, которые влияют на жизнь простых граждан», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 10 сентября, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации.

«Я доволен тем, как у нас идут дела в Одесской области. Прежде всего, я доволен тем, как у нас идут дела в решении самого главного — в решении тех вопросов, которые непосредственно относятся и влияют на жизнь наших простых граждан. Знаете, мы сделали с вами очень многое и продолжаем это делать, но мы должны все понимать одну вещь: что это только начало тех изменений, которые мы с вами хотим осуществить в Одесском регионе, изменения, направленные на улучшение жизни простых граждан. В связи с этим, мне отрадно, что эти «8 тысяч дел» оказались в подавляющем большинстве своем реальные вещи, которые мы делаем для людей. Я бы хотел обратить внимание, насколько мы правы, насколько мы проделали огромную работу. Никто не верит в нас — наше общество, особенно так называемые политики, никто не верит, что существует 8 тысяч дел, которые мы реально делаем. Спекуляции раздаются разные, что, мол, где эти 8 тысяч дел, и тому подобное. А когда мы предъявляем, показываем полностью их перечисленные, то видно, что это реальные дела, которые делаются. Это реальные стадионы, реальные школы, дороги, скорые помощи — это все делается», — заявил Э. Матвийчук.

«Я проанализировал общую ситуацию с высказываниями, с инсинуациями, и пришел к выводу, что никто не может поверить, что эти дела можно делать. А ведь это можно, и мы доказываем, что можно! 400 тысяч человек прошли медосмотр, 1,5 тысячи объектов социальной сферы — или строятся новые, или проводится капитальный ремонт — а в это тоже никто не верит! Привыкли все к тому, что власть ничего не делает, в этом и тяжесть — работы провести, сдвинуть это с места. Это реальные дела, и мы их делаем и будем продолжать делать», — подчеркнул губернатор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
14:10 23.12.2025
13:44 23.12.2025
13:16 23.12.2025
13:08 23.12.2025
12:12 23.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.028