ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Если по нашим дорогам будут ездить перегруженные машины из карьеров, то всех новых дорог не будет уже через год», ― первый вице-губернатор
10:21 / 11.09.2012

ОДЕССА, 11 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Наталья Чегодарь заявила, что если по нашим дорогам будут ездить машины, перегруженные песком и щебнем из карьеров, «то всех новых дорог не будет уже через год», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Чегодарь заявила вчера, 10 сентября, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации.

«Дорога на Троицкое у нас будет, но есть проблема: есть транспорт крупногабаритный, который идет по этой дороге и по другим дорогам, которые мы с такими усилиями ремонтируем. Эти машины едут с наших карьеров, и выходят с нагрузкой по 50 тонн. Давайте вместе, чтобы не только несколько человек во главе с губернатором рвали свою душу, а давайте не будем безразличны, давайте хоть один раз для себя же сделаем! Не ездят же марсиане по этой дороге. Работая главой Овидиопольской администрации, я точно так же делала — с миру по нитке делали дороги, и теперь я езжу из Овидиополя в Одессу на работу по этой дороге. Ну не для марсиан же я ее делала, а по сути, сделала ее для себя как для гражданина. Вы же можете собрать руководителей ― кто берет из карьеров этот песок, щебень — и установить, сколько на ось можно груза везти. Можно грести меньше в те карманы гаишникам и не пропускать эти машины, хоть раз поступить принципиально! Ну соберитесь, парни, вы же мужики — что ж вы ждете когда я выйду на трассу, а губернатор по телефону с вами общается! Соберитесь, это же для нас дорога! Президент откроет и поедет заниматься делами государства, а мы будем каждый день этим пользоваться. Но дороги не будет, если с карьеров будут выходить 50-тонные машины. И ее через год не будет», ― заявила Н. Чегодарь.

Председатель Одесской ОГА Эдуард Матвийчук, в свою очередь, заявил: «Дорога в Троицкое для Беляевского района очень важная ― 100 тысяч населения охватывает дорога. Денег на нее нет и мы строим — это и есть «Народный бюджет». Каждый выполняет свою работу, кто с точки зрения техники, кто с предоставлением материалов, кто организующую роль выполняет. И это кончится тем, что мы построим дорогу, которая не должна была существовать, если бы мы сидели и ждали, пока нам кто-то сверху сделает. 298 млн. грн. на нее надо было бы денег из бюджета, а мы ее делаем за десятую часть. Это и есть «Народный бюджет»».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.251