ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Надеюсь, решение проблемы размежевания Одессы и Одесской области не за горами», — Николай Пундик
08:59 / 12.09.2012

ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что решение проблемы размежевания Одессы и Одесской области, возможно, не за горами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Пундик сделал вчера, 11 сентября, в ходе общения с журналистами.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как удалось увеличить территорию Харькова за счет Харьковской области, президент Ассоциации районных и областных советов Украины, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов ответил, что «это вопрос очень простой – решение может быть принято только при согласии всех территориальных громад. Каждый районный совет, каждый поселковый совет поселков-сателлитов мегаполиса Харьков принял соответствующее решение на сессии».

«Я хочу сказать, что объединение ради объединения никому не нужно. Так вот, в городе Харьков это происходило де-факто давно, надо было реализовать это де-юре. Огромные микрорайоны города находились на балансе сельских советов, а городской бюджет полуторамиллионного города и его инфраструктура не имеют возможность обслуживать эти районы, потому что они не находятся в городе. С другой стороны ни один поселковый совет не вытянет такую инфраструктуру, поэтому были приняты решения о расширении границ города», — сказал он.

Ситуацию также прокомментировал председатель Одесского областного совета Н. Пундик: «все очень просто: дорогу осилит идущий. Надо работать в этом направлении и все получится. У нас в Одессе есть точно такая же проблема, и вы все прекрасно об этом знаете. Мы над ней работаем, я и надеюсь, решение проблемы размежевания Одессы и Одесской области не за горами».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.360