ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Необходимо подумать об эффективной системе управления в таких крупных городах как Одесса, поскольку действующая система дает серьезные пробуксовки», — Гриневецкий
15:25 / 17.09.2012

ОДЕССА, 17 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, кандидат в народные депутаты по избирательному округу №134 (Малиновский район г. Одесса) Сергей Гриневецкий заявил, что в будущем необходимо подумать об эффективной системе управления в таких крупных городах как Одесса, поскольку действующая система управления «дает очень серьезные пробуксовки», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Гриневецкий сделал сегодня, 17 сентября, в интервью агентству.

«Один из главных вопросов, которые я вижу — это, конечно же, подумать об эффективной системе управления в таких крупных городах-миллионниках, как город Одесса. Совершенно очевидно, что действующая система управления дает очень серьезные пробуксовки, очень много бюрократии. И «его величество бюрократ» — он, по большому счету, становится почвой для коррупции и барьером в диалоге власти и населения. И поэтому мы теряем легитимность власти на всех уровнях», — заявил нардеп.

«Речь идет о том, что, скажем, Малиновский район города Одесса имеет 250 тысяч населения, а у нас областные центры есть поменьше, и районная администрация без бюджета не имеет тех полномочий, которые надо было бы дать. Нет своих представительных органов в лице депутатов… Или, может быть, есть смысл подумать о создании префектур. Но надо искать новую модель — эффективную модель, чтобы не превратить районные администрации в отдел по переписыванию бумаг и усилению коэффициента бюрократизации. Это надо решать через законодательные нормы, через конституционные нормы, в том числе, потому что в этом вопросе надо будет обязательно определить четкое понятие, что такое коммунальная собственность города, области. И вообще понятие собственности должно быть четко определено и незыблемо, должна быть прямая конституционная норма», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:48 29.08.2026
15:30 29.08.2026
13:20 29.08.2026
12:02 29.08.2026
10:53 29.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016