ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украина ищет рынки сбыта нашей продукции в новых экономически развивающихся центрах», — Президент
16:06 / 18.09.2012

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина сейчас ищет рынки сбыта своей продукции в новых экономически развивающихся центрах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Янукович сообщил сегодня, 18 сентября, на торжественном открытии новой общеобразовательной школы в с. Троицкое Беляевского района.

Как отметил Президент, «Сегодня, к сожалению, Украина за последние годы отстала. Наша задача – это отставание преодолеть, и мы это сделаем. Начиная с 2010 года, несмотря на то, что мы имели огромный дефицит бюджета, мы не остановили социальные программы, рост заработной платы с 2010 года был, есть и будет. Сегодня есть проблема в мире – продолжается экономический кризис. Он, конечно, и Украину не обошел стороной».

«Мы это ощущаем на внешних рынках. Украина экспортоориентированное государство. Около 60% продукции, которую мы выпускаем, мы экспортируем на внешние рынки. Эта зависимость от внешних рынков сказывается на уровне производства и экономики нашей страны. Конечно, это нас сдерживает, но мы ищем рынки сбыта в новых экономически развивающихся центрах. Это страны Тихоокеанского бассейна, Китай, Индия, страны БРИКС, Шанхайского соглашения. Мы проводим внешнюю политику, которая имеет в основе государственный прагматизм. Экономизация внешней политики – это то, что создает для нас условия развития экономики и, на основе этого, улучшение жизни людей», — добавил В. Янукович.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
11:38 25.09.2026
11:25 25.09.2026
10:27 25.09.2026
09:38 25.09.2026
09:32 25.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018