ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Основная фишка «Народного бюджета» заключается в абсолютно новых подходах развития области», — губернатор
14:27 / 26.09.2012

ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что «основная фишка проекта «Народный бюджет»» заключается в «абсолютно новых подходах развития Одесской области», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 26 сентября, в ходе общения с журналистами в формате «завтрак с губернатором».

«Сейчас стоит вопрос о «8 тысячах добрых дел», которые областная власть задекларировала. Подавляющее большинство из них будет выполнено. В этих двух томах «добрых дел» в разрезе каждого населенного пункта можно найти все дела, которые делаются или будут сделаны. Это все реальные дела. Как появилась цифра «8 тысяч дел»?! Цифра появилась после того, как мы подсчитали все просьбы наших жителей. Никто не подгонял просьбы под цифру 8000», — сказал губернатор.

«Основная фишка «Народного бюджета» состоит не в деньгах, а в абсолютно новых подходах, которые формируются, исходя из того, как должно развиваться государство, область. Подходы, когда в реализацию развития области включена не только власть, но и люди. Власть выступает инициатором, люди это поддерживают и принимают участие в реализации той или иной идеи. И мы сегодня каждый день открываем в области какой-то объект, закупаем новое медицинское оборудование, есть надбавки к зарплатам медицинским, театральным работникам… Также сейчас налаживается работа «народного контроля», который будет контролировать выполнение проектов в рамках «Народного бюджета»», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
09:41 29.04.2026
09:37 29.04.2026
09:24 29.04.2026
09:06 29.04.2026
08:59 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.808