ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Визит Президента в Одесскую область подчеркнул, что мы находимся на верном пути развития», — губернатор
13:16 / 26.09.2012

ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что недавний визит Президента Украины Виктора Януковича в Одесскую область «подчеркнул, что регион находится на верном пути развития», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 26 сентября, в ходе общения с журналистами в формате «завтрак с губернатором», отвечая на вопрос об итогах визита Президента Украины в Одесскую область.

«Как вы все знаете, визит был приурочен реализации социальных инициатив Президента: открытие школы, детского сада, вручение ветеранам машин. Визит прошел в очень теплой обстановке, атмосфере. Когда я читаю в оппозиционном интернете, что кто-то прорвался к Президенту, кого-то не пустили к Президенту… но поверьте мне, что Президент останавливался просто на трассе, если видел что там стоит больше 10 человек. Выходил и общался с людьми», — сказал он.

«В поручении Президента по итогам визита намечены многие вещи, которые нужно реализовать. Туда включена наша детская областная больница, контроль за деятельностью Одесского аэропорта, чтобы там действительно началась стройка. Там четко указаны сроки, за которые аэропорт должен предоставить новую полосу, терминал. Государство выступит гарантом строительства новой полосы в аэропорту. Также поднят вопрос об одесских фасадах. Не можем мы остаться в стороне и от дальнейшего строительства школ, междворовых проездов. Лично для меня визит Президента подчеркнул, что мы находимся на верном пути развития», — добавил губернатор.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 26 сентября, спикер объединенной оппозиции «Батьківщина» Александра Кужель выразила удивление в связи с тем, что Президент Украины Виктор Янукович «посещал в Одессе частный аэропорт».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:41 10.04.2026
17:20 10.04.2026
16:55 10.04.2026
16:15 10.04.2026
15:48 10.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.121