![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня проблема качества жизни и безопасности горожанина выходит на первый план», – Гриневецкий
10:23 / 03.10.2012
ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что сегодня проблема качества жизни и безопасности горожанина выходит на первый план, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 3 октября, в интервью агентству. «Людей сегодня интересует, насколько власть эффективно реагирует на их запросы. А запросы, как правило, относятся к качеству жизни, к безопасности горожанина, комфорту. Это, прежде всего, жилищно-коммунальное хозяйство, состояние внутриквартальных проездов, устойчивое энергообеспечение, замусоренность, очень изношенный жилищный фонд. То есть все то, с чем человек сталкивается ежедневно», – сказал политик. «Сегодня проблема качества жизни и безопасности все больше выходит на первый план. Я убежден, что в этом плане необходимо поработать депутатам Верховной Рады – по системе управления местным хозяйством. То есть самоуправление должно получить и статус, и полномочия. Я никак не могу согласиться с тем, что в Малиновском районе, где проживает 250 тысяч человек, районная администрация не имеет своего бюджета. Как же она будет реагировать на запросы людей? А у нас есть областные центры с населением меньше 250 тысяч, но своим бюджетом, своими депутатами и со своим делением на районы... То есть первый и главный вопрос, который необходимо пересмотреть в Верховной Раде – это система управления городами областного значения, городами-миллиониками», – отметил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
12:12 23.12.2025
11:56 23.12.2025
11:34 23.12.2025
11:17 23.12.2025
10:50 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014 |