![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Любая реформа власти должна быть направлена на то, чтобы приблизить власть к народу», – Гриневецкий
13:54 / 18.10.2012
ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады по Малиновскому избирательному округу Сергей Гриневецкий считает, что любая реформа власти должна быть направлена на то, чтобы приблизить власть к народу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 18 октября, в ходе круглого стола «Стратегия развития Одессы – теоретические наработки и реалии практики». «Глубоко уверен, что любая реформа власти, включая и изменения в административном устройстве, в демократической и правовой стране должна быть направлена на то, чтобы приблизить власть к народу. И в прямом, и в переносном смысле. Но на практике после укрупнения районов Одессы для многих жителей города местная власть оказалась недоступной чисто физически. Для того, чтобы добраться до районной администрации из отдаленных микрорайонов, приходится делать изрядный крюк», – сказал политик. «Кроме того, сами укрупненные районы представляют собой своеобразную чересполосицу из более мелких исторических районов, в каждом из которых существуют свои проблемы. Более или менее целостными оказались Приморский и Киевский районы. Что же касается, к примеру, Малиновского района, то здесь в единый организм оказались объединены и районы застройки 60-70-х годов, такие как Черемушки, и районы преимущественно частного сектора, и исторические районы с ветхим жилым фондом, такие как Молдаванка, Бугаевка и так далее», – отметил он. «Каждый одесский район по численности населения, а это порядка 250 тысяч, сопоставим со среднестатистическим областным центром Украины, где есть свой совет и свой бюджет. Как результат, сегодня районные администрации в городе превратились в бюро отписок, а не в органы управления. Такая ситуация существенно снижает уровень управляемости городом», – добавил С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:48 29.08.2026
15:30 29.08.2026
13:20 29.08.2026
12:02 29.08.2026
10:53 29.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |