ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На следующую сессию облсовета мы вынесем программу по Одессе, где пропишем помощь, которую окажет городу область», — губернатор
16:55 / 09.11.2012

ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что на следующую сессию областного совета будет вынесена специальная программа по городу Одесса, в которой будет прописана помощь, которую окажут городу облсовет и облгосадминистрация, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 9 ноября, на сессии Одесского областного совета.

«На следующий год одним из основных приоритетов «Народного бюджета» будут, конечно, детские садики, которые мы берем на себя — будем их строить. Есть большая проблема с детсадами, особенно по Одессе…

На следующую сессию областного совета мы вынесем специальную программу по городу Одесса, в которой мы четко пропишем работу и помощь, которую окажут облсовет и облгосадминистрация. Приоритетными по-прежнему остаются междворовые проезды, которых в этом году сделано 120, и на следующий год мы продолжим эту работу», — заявил губернатор.

«Одесса — это культурная столица нашей страны. И все культурные мероприятия, которые проходили в этом году, и которые взяли начало 1-2 года назад — это фестиваль клоунов, кинофестиваль, оперный фестиваль, международные фестивали — мы их будем продолжать. Все они найдут поддержку в «Народном бюджете» вновь сформированном, потому что поддерживать культуру — это наша важная задача, это для Одессы и области приоритет, святая наша обязанность. Мы также продолжим поездки наших театров по области в 2013 году», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
16:21 05.05.2026
16:16 05.05.2026
15:28 05.05.2026
15:26 05.05.2026
15:10 05.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012