![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Народный бюджет-2013» пройдет по тем же принципам, что и в этом году, но уже на более качественном уровне», — губернатор
17:29 / 09.11.2012
ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что программа «Народный бюджет» в 2013 году будет реализована по тем же принципам, что и в 2012 году, но уже на более качественном уровне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 9 ноября, на сессии Одесского областного совета. «Мы начали подготовку к «Народному бюджету» 2013 года, к бюджету, который пойдет по тем же принципам и во главе угла которого поставлены интересы простого человека… Если говорить об основных приоритетах, которые будут на следующий год, то, конечно, основными приоритетами остаются и дальше здравоохранение, потому что нам очень много предстоит сделать в области здравоохранения. Доплаты сельским врачам надо увеличивать, пусть сейчас на руки они получают по 200 грн., но это целая армия — около 4 тысяч человек, и это будет продолжено в следующем году. Также не будем забывать о проблеме жилья сельским медикам, для этого есть все возможности и достаточное количество домов, которые можно просто привести в порядок и дать возможность этому врачу работать там. Мы продолжим работу по закупке медицинского оборудования, потому что в наших больницах должно быть современное оборудование», — заявил губернатор. «Мы продолжаем строительство школ, которые мы не окончили, а такие у нас есть, и мы работы продолжим в следующем году. Мы продолжаем строительство стадионов, которые у нас есть, и мы их сдаем. Особое внимание мы будем уделять и сельскому хозяйству. Предыдущие два года мы большие деньги выделяли на сельское хозяйство, что дало возможность нам в достаточно большом количество насытить наш парк современной техникой, и мы этот вопрос продолжаем. Все программы, все, что делалось, все мы будем продолжать, но сейчас мы переходим на новый качественный уровень», — добавил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
08:25 29.08.2026
08:22 29.08.2026
08:19 29.08.2026
17:32 28.08.2026
17:09 28.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |