ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы всю тяжесть «Народного бюджета» с облсовета и облгосадминистрации в следующем году переносим на села и города», — губернатор
17:46 / 09.11.2012

ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что вся тяжесть «Народного бюджета» с Одесского областного совета и облгосадминистрации в следующем году будет перенесена на местное самоуправление в городах и селах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Э. Матвийчук заявил сегодня, 9 ноября, на сессии Одесского областного совета.

«Основная тяжесть «Народного бюджета» этого года легла на областную государственную администрацию и областной совет. Все то, что по районам области было построено, это все пошло из областного бюджета. Теперь настало время перейти на новый качественный уровень, мы для этого созрели. Нам необходимо активно включаться в создание местных бюджетов развития, и когда я говорю местные, я говорю также о сельских бюджетах развития. Мы всю тяжесть «Народного бюджета» в следующем году переносим именно на село, города, потому что главы сельских советов, я не трогаю мэров, у нас их немного и они, как правило, люди понимающие, но это относится и к ним, зачастую еще не включились в этот проект и ждут, что сверху кто-то приедет и сделает. А это эффективно будет только тогда, когда начиная от областной администрации и заканчивая председателем самого небольшого сельского совета, все будут работать», — заявил губернатор.

«Вы, главы райадминистраций, свой резерв не использовали в этом году, он не был использован до конца. Я обращаю особое внимание на это, обращаюсь к моему первому заместителю госпоже Чегодарь, которая будет формировать бюджет, и говорю, что особенно надо обратить внимание на эти вещи при подготовке бюджета. Мы должны продолжать работу. Внизу у нас находятся огромные резервы, и те деньги, которые мы в этом году не получили», — добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
11:45 30.05.2026
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014