ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Если у аграриев региона будут возникать какие-то проблемы, облгосадминистрация всегда подставит свое плечо», — губернатор
17:13 / 16.11.2012

ОДЕССА, 16 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что если у аграриев региона будут возникать какие-то проблемы, облгосадминистрация всегда подставит свое плечо, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 16 ноября, в ходе торжественной церемонии по случаю Дня работников сельского хозяйства.

«Поздравляю вас с сегодняшним праздником. Принято считать, что для Одессы и Одесского региона первоочередными задачами является развитие морехозяйственного комплекса, туризма, культуры и других отраслей. Но я не устаю повторять, что мы еще и аграрная область, самая большая по территории в нашей стране, которая сильна своими сельскохозяйственными традициями. Не зря же наш регион занимает передовые места в Украине по многим направлениям сельского хозяйства. Заверяю вас, что для меня как руководителя области сельское хозяйство остается одним из приоритетов. И если у вас будут возникать какие-то проблемы, облгосадминистрация всегда подставит свое плечо. Поздравляю вас с праздником и хочу заверить, что сельское хозяйство для нас остается приоритетным, мы и дальше будем уделять усиленное внимание именно этой отрасли», — заявил губернатор.

Также губернатор поздравил директора частного сельскохозяйственного предприятия имени Котовского (с. Капустянка Савранского района) Николая Прокофьева с присуждение почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Украины», и еще ряд жителей области, которые были отмечены почетными наградами Президента, которые будут вручены им позже.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
08:25 29.08.2026
08:22 29.08.2026
08:19 29.08.2026
17:32 28.08.2026
17:09 28.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012