![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Если у аграриев региона будут возникать какие-то проблемы, облгосадминистрация всегда подставит свое плечо», — губернатор
17:13 / 16.11.2012
ОДЕССА, 16 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что если у аграриев региона будут возникать какие-то проблемы, облгосадминистрация всегда подставит свое плечо, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 16 ноября, в ходе торжественной церемонии по случаю Дня работников сельского хозяйства. «Поздравляю вас с сегодняшним праздником. Принято считать, что для Одессы и Одесского региона первоочередными задачами является развитие морехозяйственного комплекса, туризма, культуры и других отраслей. Но я не устаю повторять, что мы еще и аграрная область, самая большая по территории в нашей стране, которая сильна своими сельскохозяйственными традициями. Не зря же наш регион занимает передовые места в Украине по многим направлениям сельского хозяйства. Заверяю вас, что для меня как руководителя области сельское хозяйство остается одним из приоритетов. И если у вас будут возникать какие-то проблемы, облгосадминистрация всегда подставит свое плечо. Поздравляю вас с праздником и хочу заверить, что сельское хозяйство для нас остается приоритетным, мы и дальше будем уделять усиленное внимание именно этой отрасли», — заявил губернатор. Также губернатор поздравил директора частного сельскохозяйственного предприятия имени Котовского (с. Капустянка Савранского района) Николая Прокофьева с присуждение почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Украины», и еще ряд жителей области, которые были отмечены почетными наградами Президента, которые будут вручены им позже. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
09:24 29.04.2026
09:06 29.04.2026
08:59 29.04.2026
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.513 |