![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Закон «Об аквакультуре» в значительной мере изменит порядок использования водных объектов», — первый зампредседателя облсовета
14:35 / 22.11.2012
ОДЕССА, 22 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк заявил, что вступающий в силу с июля 2013 года закон Украины «Об аквакультуре» в значительной мере изменяет порядок использования водных объектов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Тындюк сообщил сегодня, 22 ноября, в ходе заседания Координационного совета по вопросам местного самоуправления при председателе Одесского областного совета. «18 сентября этого года был принят закон Украины «Об аквакультуре», который в значительной мере изменяет порядок использования водных объектов, как местного, так и государственного значения. Закон вступает в силу с 1 июля 2013 года», — сказал он. «В первую очередь, закон вносит изменения в статью 51 Водного кодекса Украины, в которой определяются водные объекты местного значения, государственного, процедуры передачи их в аренду и так далее. Сейчас все будет иначе. В пользование на условиях аренды для рыбохозяйственных потребностей, культурно-оздоровительных, лечебных, рекреационных, спортивных и туристических целей, проведения научно-исследовательских работ могут предоставляться водохранилища, кроме водохранилищ комплексного назначения, пруды, озера и замкнутые природные водоемы. Не подлежат передаче в пользование на условиях аренды для рыбохозяйственных потребностей водные объекты, которые используются для питьевых потребностей, расположены в границах территорий и объектов, которые находятся под охраной в соответствии с законом Украины о природоохранном фонде», — добавил Н. Тындюк. «Водные объекты предоставляются в пользование по договору аренды земель водного фонда на земельных торгах в комплексе с земельным участком. Для заключения аренды водного объекта должен быть паспорт данного водного объекта. И еще есть ряд изменений в связи с новым законом», — подчеркнул первый зампредседателя облсовета. Координационный совет, в связи с положениями вступающего в силу нового закона, принял решение поручить Управлению по вопросам природопользования аппарата Одесского областного совета, постоянной комиссии областного совета по вопросам экологии, природопользования, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий «осуществить неотложные мероприятия, в том числе организационного и информационного характера, относительно активизации работы по заключению договоров аренды водных объектов местного значения субъектами хозяйствования с областным советом». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
11:45 30.05.2026
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |