ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Фонд молодежного жилищного кредитования – это очередная афера в масштабах государства», – мнение
15:14 / 06.12.2012

ОДЕССА, 06 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Член общественной организации «Одесса под контролем», юрист Александр Славский считает создание Фонда молодежного жилищного кредитования «очередной аферой в масштабах государства», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Славский выразил сегодня, 6 декабря, на пресс-конференции.

«Кто не знает — Фонд молодежного жилищного кредитования – это такая специализированная государственная финансовая институция, которая брала у людей заявления, а государство в лице Кабмина напрямую выдавало людям кредиты. А этот фонд нашел застройщика, и в 2009 году люди должны были уже жить в новом доме на улице Бочарова, 45. В доме, по сути, сделано 3 этажа. С 2008 года он стоит, стройка стоит. С 2008 года идут уголовные дела. Они слушаются в судах. Проходят массовые митинги. Даже как-то перекрывали дорогу на поселок Котовского», – отметил он.

«По сути, это очередная афера в масштабах государства. Государство само нашло людей, само выдало им кредит, само нашло застройщика, само отдало ему деньги. Естественно, остались виноваты люди. Они теперь должны еще 20 лет платить, некоторые — до пенсии выплачивать эти кредиты. Квартир нет, с кого спрашивать — непонятно, потому что государство, естественно, говорит «не мы виноваты»», – сказал юрист.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.647