ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Власти на Одесчине стали реагировать на работу антикоррупционных общественных сил», ― мнение
17:03 / 13.12.2012

ОДЕССА, 13 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На территории Одесской области на сегодняшний день наблюдаются достаточно заметные подвижки в реагировании власти, особенно – правоохранительных органов на действие и на работу антикоррупционных общественных сил, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление сделал сегодня, 13 декабря, в ходе пресс-конференции на тему «Стоп коррупция!» первый заместитель начальника Департамента по Одесской области Национального координационного комитета содействия противодействию коррупции Виталий Котик.

«На территории Одесской области на сегодняшний день наблюдаются достаточно заметные подвижки в реагировании власти, особенно – правоохранительных органов на действие и на работу антикоррупционных общественных сил. Раньше их воспринимали не очень серьезно. Но сегодня мы можем отметить, что наши скромные усилия отмечены прокуратурой – есть работа по таможне, есть работа по органам местного самоуправления», ― отметил он.

«Мы бы добились большего, если б эта работа была гласной. Учитывая то, что Единый реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения, Министерством юстиции закрыт, то нам приходится только догадываться, что произошло с теми людьми, которые попали в руки прокуратуры, СБУ и так далее за свои коррупционные деяния. Если б это была открытая информация, тогда, думаю, что каждый потенциальный коррупционер задумался бы о перспективе внесения в такой черный список, учитывая то, что завтра речь пойдет о его трудоустройстве. А так, в режиме негласности, все можно решить в кулуарах», ― добавил В. Котик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.038