ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Новое КП по организации питания в детских учреждениях планируется создать в Одессе
17:32 / 18.01.2013

ОДЕССА, 18 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Члены городской комиссии по контролю за питанием намерены инициировать вопрос создания нового коммунального предприятия для усиления мер по контролю качества питания в детских учреждениях Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 января, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, комиссия по контролю за питанием рассмотрела вопрос об организации питания в дошкольных и школьных учреждениях Одессы. На сегодняшний день по итогам тендерных торгов такие функции осуществляют 10 частных предприятий: ЧП «Олимпия сервис», ООО «Молокозавод», ООО «Бит-Юг», ООО «Бит-Юг А», ЗАО «Одессакондитер», БКФ «Агромарин», ЧП «Ольга», ЧП «Кишеневская», ЧП «Глория» и ЧП «Центр».

По словам заместителя Одесского городского головы по гуманитарным вопросам, председателя комиссии по питанию Елены Павловой, итоги работы за 2012 год показали, что организации и поставщики продуктов допускали случаи несвоевременной поставки продуктов, привозили некачественные овощи и мясо птицы, не выполняли заявки по замене продуктов и зачастую предоставляли их по завышенным ценам.

«За все время своей работы комиссия по питанию изо всех сил борется с нарушителями. Есть список более-менее стандартных нареканий, но нужно решать проблемы в комплексе. Члены комиссии пришли к выводу, что здоровую конкуренцию частникам составит муниципальное предприятие, аналог уже несуществующего КП «Питание». По нашему поручению будут произведены расчеты и анализ целесообразности появления нового игрока от города на рынке оказания услуг по организации питания в детских садах и школах», — добавила она.

Кроме этого, комиссия по контролю за организацией питания обратится к бюджетной депутатской комиссии с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном отказе в предоставлении льготной аренды (1 грн. в год) той организации, в адрес которой поступают систематические жалобы и нарекания.

По предложению Е.Павловой на официальном сайте Одессы будет размещен перечень детских садов и школ с указанием предприятий, которые организовывают питание в том или ином учреждении или поставляют продукты с обязательным указанием контактных телефонных номеров этих предприятий.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.858