![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Около полусотни незаконных объектов мелкорозничной торговли демонтировали в январе в Одессе
15:55 / 01.02.2013
ОДЕССА, 01 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала текущего года на улицах Одессы демонтировали 48 незаконно установленных объектов мелкорозничной торговли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 февраля, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. Как сообщили в Управлении, с 2003 года некапитальные пункты мелкорозничной торговой сети устанавливались в Одессе в соответствии с Приказом Министерства внешних экономических связей и торговли Украины от 08.07.1996 г. № 369 и локальных нормативных актов органов местного самоуправления, принятых на основании этого Приказа. В Одессе таким муниципальным актом в течение ряда лет были Правила установки и эксплуатации пунктов мелкорозничной торговой сети. Руководствуясь этим регуляторным актом, городское управление торговли заключало договоры аренды отдельного индивидуально определенного имущества для некапитальных пунктов мелкорозничной торговли. 21 декабря 2012 года по решению Одесского городского совета вышеназванные Правила были отменены. «Ни один договор аренды после 21 декабря нами заключен не был. Я абсолютно ответственно это заявляю. Самовольно установленные на улицах Одессы пункты мелкорозничной торговли или установленные с нарушением Правил, действующих до 21 декабря 2012 года, демонтируются Управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей. Основание для демонтажа – решение исполкома. Только в январе 2013 года мы демонтировали 48 таких объектов. В пятой части из них торговали алкоголем», — отметила начальник городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Наталья Прейгер. Специалисты отмечают: вопрос некапитальных пунктов мелкорозничной торговли неоднозначный. С одной стороны – есть недочеты, с другой – есть потребность горожан, а с третьей – наполнение городского бюджета от этого вида предпринимательской деятельности. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |