ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В нынешнем созыве горсовета партии дали 280 обещаний, 14 процентов из которых — невыполнимы», — облКИУ
16:32 / 05.02.2013

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил, что в нынешнем созыве Одесского городского совета партии дали 280 обещаний, 14% из которых — невыполнимы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Бойко сообщил сегодня, 5 февраля, в ходе круглого стола на тему: «Выполнение предвыборных программ: два года после выборов».

Как отметил руководитель облКИУ, сегодня их организация презентует аналитический отчет по итогам деятельности политических сил, чьи представители вошли в состав Одесского областного и Одесского городского советов, а также городского головы по выполнению своих предвыборных программ за период ноябрь 2010 года — ноябрь 2012 года.

Он рассказал, что предвыборные программы были у всех политических партий, входящих в состав Одесского городского совета, которые победили на выборах в многомандатном округе, т. е. провели в совет именно списки своих сторонников, а не отдельных депутатов-мажоритарщиков.

«Необходимо также отметить, что если в прошлом созыве партии дали 124 обещания, из которых 35 были заведомо невыполнимы (т. е. 28%), то в нынешнем созыве партии дали 280 обещаний, из которых 40 (т. е. 14 %) — невыполнимы. Таким образом, программ стало больше, а удельный вес невыполнимых обещаний в них стал меньше, — добавил А. Бойко.

«Наиболее объемные программы у «Сильной Украины» (преемник — «Будущее Одессы») — 69 обещаний, «Фронта Змін» — 57 и ВО «Батькивщина» —54, наименее объемная — у партии «Родына» — 22. В то же время в этой ситуации необходимо учитывать, что программа «Родыны» рассчитана только на год и может быть в дальнейшем развернута.

Наибольшее количество невыполнимых обещаний содержится в программах «Фронта Змін» — 17, а наименьшее — партии «Родына» — 0», — подчеркнул он.

Также руководитель облКИУ добавил, что в отчетный период Одесский городской совет провел 15 очередных сессий и 5 внеочередных. На сессиях было рассмотрено порядка 942 решений, из которых только около 8% процентов соответствовали предвыборным обещаниям политических сил совета.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.325