ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«К концу моей каденции мы освободим город от безумных долгов», — городской голова
10:12 / 12.02.2013

ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что к концу его первой каденции — к 2015 году — город освободится «от безумных долгов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Костусев сделал вчера, 11 февраля, в ходе брифинга.

«Я считаю, что ничего нельзя сделать за короткий период. Если мне удалось что-то сделать в качестве главы Антимонопольного комитета, это только потому, что я проработал практически 10 лет. Первые три года было безумно трудно и тяжело, и закончилось все срывом — я месяц провалялся в больнице, потому что я работал день и ночь. Но потом я вытащил Антимонопольный комитет, потому что работал планово… К концу моей каденции мы освободим город от безумных долгов и появится возможность те сотни миллионов, которые сегодня мы платим богатеньким банкирам, которые наживаются за счет нас, вкладывать в город. Это будет совершенно другая ситуация», — заявил А. Костусев.

«Город в 2015 году я вижу принципиально другим. Я вижу, что это будет город, в котором будет построен новый современный аэропорт; город, в котором будет современная больница скорой помощи; город, в котором будет в значительной части реализована программа «Безопасный город». Я вижу город, в котором не будет проблем устроить ребенка в детский сад. Я вижу город, в котором будет построен ультрасовременный многофункциональный спортивно-развлекательный центр. Согласитесь, что подобных проектов не было в Одессе за последние 20 лет. Ни одного сопоставимого с тем, что я хочу сделать. За предстоящие 3 года я хочу сделать то, что в городе не делалось за последние 20 лет. И город, поверьте мне, задышит, и это уже будет другая Одесса ― более благоустроенная, более красивая. И самое главное — это будет город, в котором всем будет уютно и хорошо», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:41 27.08.2026
16:52 27.08.2026
16:37 27.08.2026
16:31 27.08.2026
16:24 27.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015