ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«К концу моей каденции мы освободим город от безумных долгов», — городской голова
10:12 / 12.02.2013

ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что к концу его первой каденции — к 2015 году — город освободится «от безумных долгов», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Костусев сделал вчера, 11 февраля, в ходе брифинга.

«Я считаю, что ничего нельзя сделать за короткий период. Если мне удалось что-то сделать в качестве главы Антимонопольного комитета, это только потому, что я проработал практически 10 лет. Первые три года было безумно трудно и тяжело, и закончилось все срывом — я месяц провалялся в больнице, потому что я работал день и ночь. Но потом я вытащил Антимонопольный комитет, потому что работал планово… К концу моей каденции мы освободим город от безумных долгов и появится возможность те сотни миллионов, которые сегодня мы платим богатеньким банкирам, которые наживаются за счет нас, вкладывать в город. Это будет совершенно другая ситуация», — заявил А. Костусев.

«Город в 2015 году я вижу принципиально другим. Я вижу, что это будет город, в котором будет построен новый современный аэропорт; город, в котором будет современная больница скорой помощи; город, в котором будет в значительной части реализована программа «Безопасный город». Я вижу город, в котором не будет проблем устроить ребенка в детский сад. Я вижу город, в котором будет построен ультрасовременный многофункциональный спортивно-развлекательный центр. Согласитесь, что подобных проектов не было в Одессе за последние 20 лет. Ни одного сопоставимого с тем, что я хочу сделать. За предстоящие 3 года я хочу сделать то, что в городе не делалось за последние 20 лет. И город, поверьте мне, задышит, и это уже будет другая Одесса ― более благоустроенная, более красивая. И самое главное — это будет город, в котором всем будет уютно и хорошо», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.699