![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одним из направлений работы облсовета в 2013 году станет подготовка к Евробаскету-2015», — председатель облсовета
14:54 / 15.02.2013
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что одним из основных направлений Одесского областного совета в 2013 году станет подготовка к проведению в Одессе Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Пундик заявил сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции по итогам работы Одесского областного совета за 2011-2012 годы, отвечая на вопрос, какие глобальные планы в работе Одесского областного совета в 2013 году? «Глобальное у нас то, что мы прошли тендер на Евробаскет-2015. Мы попали в эту программу и в значительное финансирование по улучшению инфраструктуры города, в котором будет проводиться Евробаскет. Это очень приятное известие. Я сейчас не готов назвать цифры, хотя они были озвучены. Но пусть они уже будут приняты официально в Кабинете министров Украины, а после этого будем собирать внеочередную сессию или очередную», — сказал он. «Также хочу отметить такую новую форму работы, как выездные заседания аппарата Одесского областного совета. Напомню, что решение проводить такие мероприятия, было принято сессией как раз год назад по итогам обсуждения моего отчета за 2010-2011 годы. В ходе «Дней аппарата» велись профессиональные консультации для представителей местного самоуправления области по самым различным направлениям», — подчеркнул Н. Пундик. Как добавил заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, также важными направлениями в работе облсовета в 2013 году является реконструкция трех детсадов в Одессе и строительство одного нового. «Основные средства бюджета развития Одесской области направлены на решение проблем Одессы, так как местное самоуправление города не справляется с этим», — подчеркнул А. Гончаренко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
17:02 29.05.2026
16:36 29.05.2026
15:55 29.05.2026
15:22 29.05.2026
14:05 29.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |