![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Облсовет делает все возможное для привлечения инвесторов в регион», — зампредседателя облсовета
15:03 / 15.02.2013
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что облсовет делает все возможное для привлечения инвесторов в Одесский регион, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Гончаренко заявил сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции по итогам работы Одесского областного совета за 2011-2012 годы. «Одесский областной совет делает все возможное для привлечения инвесторов в наш регион. Все знают, что сейчас сложная экономическая ситуация в мире, это сказывается в том числе и на инвестициях, которые приходят или не приходят в Одесский регион. Уже достаточно долгое время идут переговоры и с китайцами и с представителями европейских компаний, но пока они не реализованы», — сказал он. «В международной деятельности Одесский областной совет является одним из самых активных. Так как осенью прошлого года Президент Украины утвердил новый состав делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, мои полномочия продлены еще на 4 года», — подчеркнул заместитель председателя областного совета. «В 2011 году нам удалось привлечь средства Европейского Союза для проведения кампании по дорожной безопасности в городе Одесса. Наша кампания получила международное признание и выиграла приз принца Майкла Кентского. Это самая престижная в мире премия в сфере дорожной безопасности. И вот проект, в котором участвовал Одесский областной совет и европейские структуры, был признан одним и самых успешных. 7 мая в Санкт-Петербурге состоится церемония награждения, где будет отмечен и наш проект», — добавил А. Гончаренко. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
16:15 19.10.2026
16:03 19.10.2026
15:13 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |