ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Облсовет делает все возможное для привлечения инвесторов в регион», — зампредседателя облсовета
15:03 / 15.02.2013

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что облсовет делает все возможное для привлечения инвесторов в Одесский регион, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Гончаренко заявил сегодня, 15 февраля, в ходе пресс-конференции по итогам работы Одесского областного совета за 2011-2012 годы.

«Одесский областной совет делает все возможное для привлечения инвесторов в наш регион. Все знают, что сейчас сложная экономическая ситуация в мире, это сказывается в том числе и на инвестициях, которые приходят или не приходят в Одесский регион. Уже достаточно долгое время идут переговоры и с китайцами и с представителями европейских компаний, но пока они не реализованы», — сказал он.

«В международной деятельности Одесский областной совет является одним из самых активных. Так как осенью прошлого года Президент Украины утвердил новый состав делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы, мои полномочия продлены еще на 4 года», — подчеркнул заместитель председателя областного совета.

«В 2011 году нам удалось привлечь средства Европейского Союза для проведения кампании по дорожной безопасности в городе Одесса. Наша кампания получила международное признание и выиграла приз принца Майкла Кентского. Это самая престижная в мире премия в сфере дорожной безопасности. И вот проект, в котором участвовал Одесский областной совет и европейские структуры, был признан одним и самых успешных. 7 мая в Санкт-Петербурге состоится церемония награждения, где будет отмечен и наш проект», — добавил А. Гончаренко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.289