![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Горсовет передал области автобазу сантранспорта и станцию скорой помощи
11:16 / 20.02.2013
ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет передал КП «Автобаза санитарного транспорта» и КП «Одесская городская станция скорой медицинской помощи» в собственность территориальных громад Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое решение было принято вчера, 19 февраля, в ходе сессии горсовета. В проекте отмечено, что целостный имущественный комплекс (вместе с основными средствами, переходными остатками горюче-смазочных материалов, лекарственных средств и расходных материалов) КП «Автобаза санитарного транспорта», расположенный по адресу: ул. Водопроводная, 13/1, и КП «Одесская городская станция скорой медицинской помощи», расположенное по адресу пер. Валиховский, 10, передаются из коммунальной собственности территориальной громады г. Одесса в совместную собственность территориальных громад сел, поселков, городов Одесской области. Также горсовет дал согласие на списание основных средств с баланса КП «Городская клиническая больница №9 им. А. И. Минакова»; КП «Городская клиническая больница №10»; КП «Городская поликлиника №16»; КП «Городской специализированный дом ребенка №1»; КП «Городская стоматологическая поликлиника №1»; КП «Городская стоматологическая поликлиника №3»; КП «Городская стоматологическая поликлиника №4»; КП «Городская туберкулезная больница №1»; КП «Городской противотуберкулезный диспансер»; КП «Городская клиническая инфекционная больница» и морально устаревших и физически-изношенных основных средств с баланса КП «Автобаза санитарного транспорта». Депутаты также своим решением передали коммунальному предприятию «Одесфарм» в полное хозяйственное ведение нежилые помещения, расположенные на территории лечебных учреждений города, учредителем которых является горсовет и которые не используются в лечебном процессе. Кроме того, депутаты проголосовали за реорганизацию КП «Городская хозрасчетная консультативная поликлиника» путем присоединения к КП «Одесфарм» и утверждение его устава в новой редакции. Как сообщил депутат горсовета Марат Королев, «Мы сегодня хотим сохранить это старейшее медицинское учреждение и улучшить качество работы. Все рабочие места в хозрасчетной поликлинике будут сохранены, никого не увольняют». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |