ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Региональное отделение ФГИУ в 2012 году передало в коммунальную собственность 14 общежитий
17:28 / 27.02.2013

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Одесской области в 2012 году передало в коммунальную собственность 14 общежитий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин сообщил сегодня, 27 февраля, в ходе пресс-конференции по итогам работы отделения в 2012 году.

«В течение последних лет мы активно работаем по социалке в направлении передачи ее в коммунальную собственность. Прежде всего, это общежития и жилье. Из 183 общежитий, находившихся в сфере управления регионального отделения, 141 общежитие передано в коммунальную собственность, в том числе по городу Одесса — 27. В период с 2012 года по февраль 2013 года — 14 единиц, в том числе по Одессе — 8 единиц», — заявил А. Косьмин.

«Здесь помогает плотная работа по взаимодействию с соответствующими структурами городского совета, районных советов на территории области, поскольку с одной стороны выступает принимающей стороной местное самоуправление, а передающей стороной — мы как государственная структура. На принятие того или иного объекта в коммунальную собственность необходимо решение советов различных уровней», — отметил он.

«Кроме того, следует отметить, что в таких городах как Ильичевск, Котовск, Белгород-Днестровский, а также Ананьевском, Измаильском, Татарбунарском и ряде других районах Одесской области работа по передаче общежитий, которые в процессе приватизации не вошли в уставные капиталы хозяйственных обществ, но остались на балансе, завершена в полном объеме», ― добавил начальник регионального отделения.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:34 29.07.2026
17:19 29.07.2026
17:04 29.07.2026
16:23 29.07.2026
16:21 29.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013