![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Региональное отделение ФГИУ в 2012 году передало в коммунальную собственность 14 общежитий
17:28 / 27.02.2013
ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Одесской области в 2012 году передало в коммунальную собственность 14 общежитий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин сообщил сегодня, 27 февраля, в ходе пресс-конференции по итогам работы отделения в 2012 году. «В течение последних лет мы активно работаем по социалке в направлении передачи ее в коммунальную собственность. Прежде всего, это общежития и жилье. Из 183 общежитий, находившихся в сфере управления регионального отделения, 141 общежитие передано в коммунальную собственность, в том числе по городу Одесса — 27. В период с 2012 года по февраль 2013 года — 14 единиц, в том числе по Одессе — 8 единиц», — заявил А. Косьмин. «Здесь помогает плотная работа по взаимодействию с соответствующими структурами городского совета, районных советов на территории области, поскольку с одной стороны выступает принимающей стороной местное самоуправление, а передающей стороной — мы как государственная структура. На принятие того или иного объекта в коммунальную собственность необходимо решение советов различных уровней», — отметил он. «Кроме того, следует отметить, что в таких городах как Ильичевск, Котовск, Белгород-Днестровский, а также Ананьевском, Измаильском, Татарбунарском и ряде других районах Одесской области работа по передаче общежитий, которые в процессе приватизации не вошли в уставные капиталы хозяйственных обществ, но остались на балансе, завершена в полном объеме», ― добавил начальник регионального отделения. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
07:52 25.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 267 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
07:49 25.09.2026
07:24 25.09.2026
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |