![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облотделение ФГИУ в 2012 году приняло участие в 240 судебных делах, связанных с госимуществом
11:35 / 28.02.2013
ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Одесской области в 2012 году принимало участие в 240 судебных делах, связанных с госимуществом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин сообщил вчера, 27 февраля, в ходе пресс-конференции по итогам работы отделения в 2012 году. «В 2012 году мы приняли участие в 240 судебных делах, из них 22 — дела о банкротстве. Из этих дел удовлетворено в пользу регионального отделения — 105, отказано — по 16, на рассмотрении — 97. Отделение принимает участие в 27 делах с участием прокуратуры, из которых удовлетворены 16, на рассмотрении — 11», — заявил А. Косьмин. «На территории области ряд санаториев государственной собственности, находящихся в управлении ЗАО «Укрпрофздравница», были отчуждены в пользу частных физических и юридических лиц. В настоящее время в судах разных инстанций области по восстановлению имущественных прав государства рассматривается 46 дел, в том числе 11 дел — по Херсонскому региональному отделению. Так, например, по результатам проведенной совместной с органам прокуратуры исковой работы, решены вопросы по возврату госимущества из чужого незаконного владения по двум делам: признано право собственности за государством в лице ФГИУ на имущество санаториев «Зеленый мыс» и «Лермонтовский». По ним региональным отделением проводится работа по государственной регистрации права собственности за государством в лице ФГИУ», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
07:52 25.09.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 267 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
07:49 25.09.2026
07:24 25.09.2026
06:53 25.09.2026
06:48 25.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |