![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облотделение ФГИУ в 2012 году приняло участие в 240 судебных делах, связанных с госимуществом
11:35 / 28.02.2013
ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Одесской области в 2012 году принимало участие в 240 судебных делах, связанных с госимуществом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин сообщил вчера, 27 февраля, в ходе пресс-конференции по итогам работы отделения в 2012 году. «В 2012 году мы приняли участие в 240 судебных делах, из них 22 — дела о банкротстве. Из этих дел удовлетворено в пользу регионального отделения — 105, отказано — по 16, на рассмотрении — 97. Отделение принимает участие в 27 делах с участием прокуратуры, из которых удовлетворены 16, на рассмотрении — 11», — заявил А. Косьмин. «На территории области ряд санаториев государственной собственности, находящихся в управлении ЗАО «Укрпрофздравница», были отчуждены в пользу частных физических и юридических лиц. В настоящее время в судах разных инстанций области по восстановлению имущественных прав государства рассматривается 46 дел, в том числе 11 дел — по Херсонскому региональному отделению. Так, например, по результатам проведенной совместной с органам прокуратуры исковой работы, решены вопросы по возврату госимущества из чужого незаконного владения по двум делам: признано право собственности за государством в лице ФГИУ на имущество санаториев «Зеленый мыс» и «Лермонтовский». По ним региональным отделением проводится работа по государственной регистрации права собственности за государством в лице ФГИУ», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
21:44 08.04.2026
21:10 08.04.2026
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.413 |